Les Anonymes reviennent en force cette année!

 

Nous retrouvons

 

les salons Curnonsky 16, place

 

 

Maurice Sailland 49000 Angers.

 

Venez découvrir les vignerons et leurs nouvelles cuvées à partir de

 

10h00 jusqu’à 19h00 le dimanche

 

2 février 2020!

Voici la liste des exposants pour cette année:

 

*ANJOU

 

Thomas Boutin

 

Damien Bureau

 

Fabrice Chaillou

 

Adrien De Mello - Domaine de la

Petite Soeur

 

Cédric Garreau – Garo’vin

 

Nadège Herbel –

Les vignes Herbel

 

Jérome Lambert

 

François Maudet – Le Temps

d’Aimer

 

Hervé Bossé – Domaine de la

Noue Méa

 

 

Vincent Wallard

 

 

*BOURGUEIL

 

Pierre Borel

 

*COTEAUX D’ANCENIS

 

Mathieu L’Hotelier – Les Champs

Jumeaux

 

Jacques Février – Le Raisin et la

Plume

 

Philippe Chevarin

 

Rémi Sedes

 

*SAUMUR

 

François Saint Lo

 

*TOURAINE

 

Adrien Baloche –

La Ferme du haut  Plateau

 

Christophe Foucher – la Lunotte

 

Corinne Paul Gillet – Domaine

des Maisons Brulées

 

Bertjan Mol – Domaine la Taupe

 

*FIEF VENDEEN

 

Elise Hamant –

Domaine de l’Atrie

 

*LANGUEDOC ROUSSILLON

 

 

Julie et Ivo Ferreira – La Cigale dans

la Fourmilière

 

José Carvalho – La Cave des

Nomades

 

Trees et Luc Lybaert –

Lous Grezes

 

Alexandre Coulange – Domaine

Thuronis 

 

Philippe Fromentin – Opi d’Aqui

 

Anthony Guix –

Domaine du matin calme

 

Joseph Jefferies

 

Pierre-Nicolas Massotte –

Clos Massotte

 

Aurélien Petit – Le Petit Domaine

 

Julien Peyras

 

Jean-Louis Pinto – Es d’Aqui

 

Rémi Poujol –

Le Temps Fait Tout

 

Thomas Rouanet

 

Sylvain Saux – Pechigo

 

Rié et Hirofumi Shoji –

Pedres Blanques

 

David Adell et Anthony Tortul –

La Sorga

 

Sybil Baldassarre – La Graine

Sauvage

et

Alexandre Durand – Peira Levada

 

Patrice Delthil – Domaine Calimas

 

*SUD OUEST

 

Simon Busser –

Domaine des Rouges

 

Philippe Maffre –

Bois Moisset

 

Charlotte et Louis Perot –

L’Ostal

 

Muriel Zoldan

 

*ARDECHE

 

Sylvain Bock

 

Patricia et Rémi Bonneton –

L’Alezan

 

Meryl Croizier –

La Vrille et le

Papillon

 

Thomas et J-Daniel Ozil

 

*AUVERGNE

 

Géraldine et Christophe Pialoux -

Domaine le Picatier

 

Vincent Marie – No-Control

 

Pierre Gobet et Myriam Filleton

 

*BEAUJOLAIS

 

Pierre Cotton

 

Benoit Camus

 

Emilie et Raphael Beyzang

 

Hervé Ravera –

le Grain de Seneve

 

*RHONE ET SUD

 

Elodie Aubert –

Le Clos des Cimes

 

Vincent Garreta –

Les Maou

 

Valentin Letoquart –

Val de Combres

 

 

*BORDEAUX

 

Jacques Broustet –

Château lamery

 

 

 

*JURA

 

Alice Bouvot – L’Octavin

 

*BOURGOGNE

 

Catherine et Gilles Vergé

 

 

*ALSACE

 

Jean-Marc Dreyer

 

Jean-François Ginglinger

 

Leo Dirringer

 

 

*ITALIE

 

 Filippo Calabresi -do.t.e.

 

Le Coste -Clémentine Bouveron

 & GM Antonuzzi

 

 

*SLOVAQUIE

 

David Papillon

 

 

*ESPAGNE

 

Casa Pardet

 

 

*BIERE ET CIDRE

 

La Brasserie des Voirons

 

Marc Abel –

La Cidrerie du Golf

 

La ferme de port Coustic