Voici les participants de votre salon du 4 février 2018!

degustation de vin réservée aux professionnels de 10h à 18h30

salons Curnonsky 49000 Angers

 

 

*Jean-Christophe Garnier Anjou

*Les vignes de babass: Sebastien Dervieux Anjou

*l'octavin: Alice Bouvot Jura

*Château Lamery: Jacques Broustet bordelais

*L'alezan: Rémi et Patricia Bonneton Ardèche nord

*Clos des cimes:Elodie Aubert et Raphaël Gonzales Rhône

*la cidrerie du Golfe: Marc Abel et François Deforges Bretagne

*Didier Chaffardon Anjou

*Fontedicto: Bernard Bellahsen Languedoc

*chaillou fabrice Anjou

*Ravera Hervé beaujolais

*Thomas Boutin Anjou

*Didier Grappe Jura

*Damien Bureau Anjou

*julien prével Touraine

*le temps fait tout: poujol rémi Languedoc

*La vrille et le papillon: Croizier Méryl et Géraldine Ardèche sud

*Rue des Belles Cave: François Saint-Lô Anjou

*Bock Sylvain Ardèche sud

*bauchet lilian Beaujolais

*Garo’vin: Garreau Cédric Anjou

*Les Cigales dans la fourmilière: Julie et Ivo Languedoc

*clos massotte: Massotte Pierre-Nicolas Languedoc

*No Control: Vincent Marie Auvergne

*Lous Grezes: Trees et Luc Lybaert-Claes Languedoc

*Jean-François Ginglinger Alsace

*Pierre Borel Anjou

*Opi d'aqui: Formentin Philippe Languedoc

*Saurigny jérôme Anjou

*marie et vincent tricot Auvergne

*Les Bories Jefferie: Joseph Jefferies Languedoc

*Dreyer Jean Marc Alsace

*La Fontude: Aubry François Languedoc

*Pierre Rousse Languedoc

*domaine de la petite soeur: De Mello Adrien Anjou

*Le Batossay: Baptiste Cousin Anjou

*Weingut Brand: Daniel und Jonas Brand Allemagne

*les chants jumeaux: l'hotelier matthieu Cx d’Ancenis

*La Sorga: Antony Tortul Languedoc

*Chevarin Philippe Muscadet

*Rié et Hirofumi Shoji Roussillon

*L'Ostal: Pérot Charlotte et Louis Cahors

*Pierre cotton Beaujolais

*le petit domaine: Aurélien Petit Languedoc

*Vergé: Vergé Gilles et Catherine Bourgogne

*Domaine Ozil: Thomas Ozil Ardèche sud

*Les Maisons Brûlées: Corinne et Paul Gillet Touraine

*Les herbes folles :Olivier Prunieres Languedoc

*Thomas Rouanet Languedoc

*Es d’Aqui: Pinto Jean-Louis Languedoc

*pechigo: Seaux Sylvain Languedoc

*Les vins du cabanon: Alain Castex Roussillon

*Julie Balagny Beaujolais

*Le raisin et la plume: Jacques Février cx d’Ancenis

*Vignobles Le Temps d’Aimer: Maudet François Anjou

*Les vignes herbel: Nadège et Laurent Herbel Anjou

*La Cave des Nomade: Carvalho Moreira José Roussillon

*la ferme du plateau: Baloche Adrien Touraine

*la lunotte: christophe Foucher Touraine

*atelier de la pepie: le piolet benoit Bretagne

*Domaine Thuronis Vigneron Bien Fêteur: Alexandre Coulange Languedoc

*Partida Creus: Massimo Marchiori Espagne

*matin calme: Anthony Guix Languedoc

*Jerome Lambert Anjou

*Julien peyras Languedoc

*Pierre gobet et Myriam Filleton côte Rouanaise

*Les 3 petiotes Bordelais

*Domaine de benastra: Joseph Paillé Languedoc

*Domaine Les Maoù: Aurélie et Vincent Garreta Rhône

*Domaine de la Ville de Morges, Corentin Houillon,suisse

*Rémi Sédès, coteaux d’Ancenis