Anonymes 2020
Les Anonymes reviennent en force cette année!
Nous retrouvons
les salons Curnonsky 16, place
Maurice Sailland 49000 Angers.
Venez découvrir les vignerons et leurs nouvelles cuvées à partir de
10h00 jusqu’à 19h00 le dimanche
2 février 2020!
Voici la liste des exposants pour cette année:
*ANJOU
Thomas Boutin
Damien Bureau
Fabrice Chaillou
Adrien De Mello - Domaine de la
Petite Soeur
Cédric Garreau – Garo’vin
Nadège Herbel –
Les vignes Herbel
Jérome Lambert
François Maudet – Le Temps
d’Aimer
Hervé Bossé – Domaine de la
Noue Méa
Vincent Wallard
*BOURGUEIL
Pierre Borel
*COTEAUX D’ANCENIS
Mathieu L’Hotelier – Les Champs
Jumeaux
Jacques Février – Le Raisin et la
Plume
Philippe Chevarin
Rémi Sedes
*SAUMUR
François Saint Lo
*TOURAINE
Adrien Baloche –
La Ferme du haut Plateau
Christophe Foucher – la Lunotte
Corinne Paul Gillet – Domaine
des Maisons Brulées
Bertjan Mol – Domaine la Taupe
*FIEF VENDEEN
Elise Hamant –
Domaine de l’Atrie
*LANGUEDOC ROUSSILLON
Julie et Ivo Ferreira – La Cigale dans
la Fourmilière
José Carvalho – La Cave des
Nomades
Trees et Luc Lybaert –
Lous Grezes
Alexandre Coulange – Domaine
Thuronis
Philippe Fromentin – Opi d’Aqui
Anthony Guix –
Domaine du matin calme
Joseph Jefferies
Pierre-Nicolas Massotte –
Clos Massotte
Aurélien Petit – Le Petit Domaine
Julien Peyras
Jean-Louis Pinto – Es d’Aqui
Rémi Poujol –
Le Temps Fait Tout
Thomas Rouanet
Sylvain Saux – Pechigo
Rié et Hirofumi Shoji –
Pedres Blanques
David Adell et Anthony Tortul –
La Sorga
Sybil Baldassarre – La Graine
Sauvage
et
Alexandre Durand – Peira Levada
Patrice Delthil – Domaine Calimas
*SUD OUEST
Simon Busser –
Domaine des Rouges
Philippe Maffre –
Bois Moisset
Charlotte et Louis Perot –
L’Ostal
Muriel Zoldan
*ARDECHE
Sylvain Bock
Patricia et Rémi Bonneton –
L’Alezan
Meryl Croizier –
La Vrille et le
Papillon
Thomas et J-Daniel Ozil
*AUVERGNE
Géraldine et Christophe Pialoux -
Domaine le Picatier
Vincent Marie – No-Control
Pierre Gobet et Myriam Filleton
*BEAUJOLAIS
Pierre Cotton
Benoit Camus
Emilie et Raphael Beyzang
Hervé Ravera –
le Grain de Seneve
*RHONE ET SUD
Elodie Aubert –
Le Clos des Cimes
Vincent Garreta –
Les Maou
Valentin Letoquart –
Val de Combres
*BORDEAUX
Jacques Broustet –
Château lamery
*JURA
Alice Bouvot – L’Octavin
*BOURGOGNE
Catherine et Gilles Vergé
*ALSACE
Jean-Marc Dreyer
Jean-François Ginglinger
Leo Dirringer
*ITALIE
Filippo Calabresi -do.t.e.
Le Coste -Clémentine Bouveron
& GM Antonuzzi
*SLOVAQUIE
David Papillon
*ESPAGNE
Casa Pardet
*BIERE ET CIDRE
La Brasserie des Voirons
Marc Abel –
La Cidrerie du Golf
La ferme de port Coustic